29.03.2024 18:35

USD

EUR

Казань

Жертв лжецелителя ищет полиция Казани

Криминал 12:59, 11.01.2018

Подозреваемый в мошенничестве уже задержан

В столице Татарстана задержан 56-летний лжецелитель, который обманом похитил у 77-летней пенсионерки деньги и драгоценности. В полицию пожилая женщина заявила в начале января. По ее словам, незнакомец встретил ее в подъезде и поинтересовался здоровьем. Узнав о недомогании, он пообещал вылечить женщину. Она согласилась и пригласила его к себе домой для совершения «ритуала».

Отдав ему 4 тысячи рублей за «лечение», потерпевшая вышла на кухню. В это время гость опустошил ее шкатулку с драгоценностями и скрылся. Ущерб от его действий составил 28 тыс. рублей.

Оперативники угрозыска установили его личность и задержали на съемной квартире в Ново-Савиновском районе. В ходе обыска у выходца из ближнего зарубежья изъяли похищенное и он во всем признался. Сейчас он арестован и также привлечен к административной ответственности за нарушение правил въезда в Россию.

Проверяется его причастность к другим похожим преступлениям, разыскиваются возможные жертвы мошенничества.

Полиция просит всех, кто пострадал от действий задержанного, позвонить об этом в отдел полиции  «Ямашевский» по телефону (843) 294-55-52 и в дежурную часть УМВД России по Казани по телефону (843) 291-48-21.

Новости партнеров