26.04.2024 00:12

USD

EUR

Казань

На матч своей сборной в Казань прибыл глава парламента Португалии

Кубок Конфедераций 23:06, 18.06.2017

Делегация депутатов этой страны провела в республике ряд встреч

В Казань с рабочим визитом приехала делегация Португалии во главе с председателем парламента Эдуарду Ферру Родригешем.  В аэропорту ее встречал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, сообщает пресс-служба парламента республики.

Члены делегации провели встречу в Госсовете, где обсудили дальнейшие направления развития сотрудничества Португалии и Татарстана. «Татарстан – интересный и очень продвинутый регион, поскольку вы обладаете определенными самостоятельными полномочиями. Очень важен момент, связанный с межнациональным и межрелигиозным диалогом, имеющий огромное значение, Татарстан в этом случае может служить примером для подражания. Также отмечу внешнеэкономическую деятельность республики, впечатляет тот объем работы, который проводится со странами БРИКС, Евросоюза, Китаем и со многими другими зарубежными странами», – отметил Эдуарду Ферру Родригеш.

Фарид Мухаметшин выразил соболезнования от имени руководства республики и всего народа Татарстана в связи с гибелью 59 человек в результате лесных пожаров в Португалии. Глава парламента пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Сегодня же португальские депутаты посетили матч своей сборной с командой Мексики, который закончился со счетом 2:2.

Напомним, делегация Татарстана посещала Лиссабон 30 мая. Был подписан ряд соглашений о взаимодействии в сфере информатизации и связи, промышленности и торговли, а также о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Татарстана и Португалии.

Новости партнеров