18.04.2024 12:51

USD

EUR

Казань

В Казани начинают работу волонтеры Кубка Конфедераций

Кубок Конфедераций 11:00, 16.06.2017

Всего будет задействовано 700 добровольцев

С сегодняшнего дня и в течение 15 дней волонтеры помогут гостям ориентироваться в городе. Волонтеры координации встретят их по прибытии в столицу Татарстана на вокзалах «Казань-1», «Восстание» и в аэропорту «Казань».

На ключевых точках туристических маршрутов и у стадиона «Казань Арена» расположатся информационные станции «Host City Volunteers». В 13 точках приезжие получат информацию о Кубке конфедераций, билетах, транспорте и основных достопримечательностях.

Волонтеров можно найти в следующих местах: Дворец земледельцев, Казанский Кремль, ж/д вокзал «Казань-1», ул.Баумана (у часов), ул.Петербургская («Гранд отель Казань»), театр им.Камала, Старо-Татарская слобода (вблизи мечети «Марджани»), Центр выдачи FAN ID (РК «Родина»), парк «Континент» (напротив ТЦ «XL»), ул.Сибгата Хакима (напротив ГРК «Ривьера»), ул.Чистопольская (станция метро «Козья слобода»), Центр семьи «Казан», Центральный парк культуры и отдыха им.Горького.

Кроме того, в больницах города волонтеры-медики станут переводчиками в случае обращения иностранцев. Волонтеров по взаимодействию со СМИ помогут в организации туров для прессы по различным темам. Найти добровольцев на улицах Казани просто – ярко-синяя ветровка, футболка, спортивные брюки и бейсболка с надписью «Volunteer» станут их отличительными признаками, сообщает Департамент медиа и коммуникаций АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Фото: dspkazan.com

Новости партнеров