20.04.2024 00:13

USD

EUR

Казань

Бывшую завотделением республиканской психбольницы подозревают в получении взяток

Медицина 12:38, 23.06.2017

Женщину подозревают в получении от 3 человек взятки в 150 тысяч рублей

Бывшая заведующая диспансерно-поликлиническим отделением №2 Республиканской клинической психиатрической больницы Злата Зулкарнеева подозревается в получении взяток.

По информации следствия, 11 апреля женщина в своем кабинете получила от казанца 50 тысяч рублей за оформление второй группы инвалидности. Позднее, пользуясь служебными связями, она помогла ему в оформлении инвалидности на год.

13 апреля за те же 50 тысяч она оформила и выдала справку об отсутствии заболевания у 33-летнего сына местной жительницы, состоящего на учете. Фиксированные 50 тысяч рублей 3 мая заведующая получила от другой жительницы столицы РТ за оформление справок ее сыну для поступления на работу и получения водительского удостоверения, хотя знала, что с 2005 года он наблюдается у психиатра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом». Подозреваемой грозит до 7 лет лишения свободы. Свою вину она признала частично, сейчас Зулкарнеева помещена под домашний арест, сообщает  пресс-служба СУ СКР по РТ.

Новости партнеров