29.03.2024 15:01

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов призвал медиков уважать пациентов

Медицина 18:23, 08.12.2017

Рустам Минниханов2

В Набережных Челнах прошел капремонт больницы №2

Уважительно относиться к пациентам призвал медиков президент Татарстана Рустам Минниханов во время осмотра горбольницы №2 в Набережных Челнах.

«Больница оснащена по последнему слову техники, для работы врачей созданы все необходимые условия. Но и отдача должна быть соответствующая. Необходимо не только повышать качество оказываемых медицинских услуг, но и, в первую очередь, уважительно относиться к пациентам», - приводит слова Минниханова его пресс-служба.

В горбольнице прошел капитальный ремонт. Строительные работы обошлись в 500 млн рублей. Часть средств потратили на закупку нового оборудования.

Рустам Минниханов

В больнице появился современный компьютерный томограф, эндоскопическое оборудование и аппараты для проведения ультразвуковой диагностики.

Кроме того, в здании заменили электрические сети, систему водоснабжения, канализацию и вентиляцию. Также полностью смонтировано оборудование в операционное.

Минниханову показали обновленные травматологическое и хирургическое отделения, а также операционную с современным медицинским и мультимедийным оборудованием.

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров