29.03.2024 16:56

USD

EUR

Казань

Асгат Сафаров рассказал делегации из Вьетнама, как в Татарстане выстраивают экономику без коррупции

Политика 17:42, 06.07.2017

Сафаров

В 2016 году двусторонний внешнеторговый оборот между РТ и Вьетнамом составил более $59 млн

Руководитель Аппарата президента РТ Асгат Сафаров сегодня провел встречу с делегацией Социалистической Республики Вьетнам, где рассказал, как в Татарстане удается выстаивать эффективную и сильную экономику без коррупции, сообщает пресс-служба правительства Республики.

Делегацию из Вьетнама возглавлял замруководителя Контрольного управления правительства Вьетнама Нго Ван Кхан. Участники встречи обсудили вопросы антикоррупционного сотрудничества и обмена практическим опытом, который наработан в борьбе с коррупцией.

Приветствуя гостей, Сафаров отметил позитивный опыт сотрудничества Татарстана и Вьетнама в рамках российско-вьетнамских отношений. Он подчеркнул, что в нынешних реалиях важное значение имеет создание благоприятных условий для развития экономики, здоровой конкуренции и реализации инвестиционных проектов.

Членам делегации рассказали, что в 2005 году Татарстан разработал и в настоящее время последовательно реализует стратегию антикоррупционной политики, среди ключевых направлений которой можно выделить повышение прозрачности государственного управления, стандартизацию большинства процедур по оказанию государственных и муниципальных услуг, а также привлечение жителей к общественному надзору и контролю за деятельностью органов власти.

По словам Сафарова, основной акцент в реализации антикоррупционной политики республики сделан на электронные технологии, в частности, информационную систему «Открытый Татарстан». Помимо этого, в Республике проводится контроль доходов государственных и муниципальных служащих, а также соответствия расходов имеющимся доходам.

Фото: пресс-служба правительства РТ

Новости партнеров