16.04.2024 22:41

USD

EUR

Казань

Бывший глава Минюста РТ Курманов оскорбился сообщениями СМИ про себя и сына и подал в суд

Политика 19:56, 17.04.2017

Предположительно, экс-министр намерен судиться сразу с несколькими республиканскими онлайн-изданиями. Однако, если журналисты опубликуют опровержение, Курманов готов к примирению

Бывший министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов подал в суд на ряд местных СМИ, которых уличил в личных оскорблениях, а также в клевете на своего сына Ильдара Курманова.

В частности, по информации «Казань24», член Центризбиркома РТ направил иск «Аргументам и Фактам», которым оскорбление чести семьи Курманова может «встать» в солидную сумму до полумиллиона рублей. Также речь идет об агентстве Татар-информ, сайтах e-Kazan, Prokazan.ru и ряде других порталов. Все они, по мнению экс-министра, использовали нелицеприятные эпитеты, рассказывая о деле Курманова-младшего.

Вместе с тем, «БИЗНЕС Онлайн» пишет, что бывший глава Минюста РТ готов пойти на примирение, если СМИ выпустят опровержение написанным им статьям.

Ильдар Курманов изначально был приговорён к 6 годам колонии по делу о хищении у компании "Леруа Мерлен" 47 млн рублей. Однако Верхновный суд сократил срок сыну экс-министра юстиции вдвое. В начале марта 2017 года бывший специалист Минэнерго РТ вышел на свободу.

Новости партнеров