23.04.2024 18:58

USD

EUR

Казань

Казанец возглавил администрацию Кирова

Политика 11:27, 31.10.2017

Илья Шульгин утвержден на этой должности городской думой

Уроженец Казани 45-летний Илья Шульгин возглавил администрацию Кирова. Такое решение было принято сегодня на заседании Кировской городской Думы. Шульгин победил в конкурсе на должность главы администрации города. Он набрал наибольшее количество баллов по тесту на знание законодательства, по сдаче реферата по эффективному  управлению хозяйственной и социальной сферой, а также при личном собеседовании. Именно такие испытания прошли желающие возглавить мэрию.

Илья Шульгин родился в Казани, окончил школу № 122 и КГУ. По образованию химик. Работал на различных химических производствах в Казани, затем в Башкортостане. Далее вновь в Казани, в Инвестиционно-венчурном фонде РТ, потом заместителем генерального директора Васильевского стекольного завода в Зеленодольском районе, а в 2016 году был приглашен на работу в Кировскую область на должность и.о. министра строительства и ЖКХ.

«Решение прийти в город родилось у меня спонтанно — зимой, поддержал меня наш губернатор и сегодня поддерживает. Почему я его принял? Наверно, во мне говорит заводчанин, ведь эта работа ближе к земле, она больше похожа на работу завода. Город — это визитная карточка области, это столица, думаю, мне совместно со всеми вами удастся сделать для него много», - цитируют Шульгина местные СМИ.

Новости партнеров