28.03.2024 17:04

USD

EUR

Казань

Минниханов главе Минтранса РФ о сокращениях в ГИБДД: «Донесите нашу озабоченность»

Политика 17:40, 27.01.2018

Президент республики подчеркнул, увольнять сотрудников - решение непродуманное

Сегодня на заседании коллегии Миндортранса президент республики Рустам Минниханов попросил министра транспорта России Максима Соколова обратить внимание на сокращение сотрудников ГИБДД.

31 декабря Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в татарстанской Госавтоинспекции могли сократить 200 человек.

Рустам Минниханов сегодня заявил, что ситуация на дорогах непростая, поэтому было принято решение, что 165 человек будут дополнительно работать  совместно с ГИБДД. Глава республики отметил, что решение вынужденное. Сейчас идет отбор и обучение.

«Принято решение, что 165 человек нужно оптимизировать. Максим Юрьевич, и так ситуация на дорогах непростая, и такие решения, конечно, не продуманны. Донесите, пожалуйста, нашу озабоченность. Мы и письма напишем. С одной стороны, Правительство РФ ставит задачу к 2030 году резко снизить транспортные происшествия. С другой стороны, мы "подрезаем" личный состав, который сегодня работает на дорогах», – обратился Минниханов к федеральному министру.

Новости партнеров