19.04.2024 15:56

USD

EUR

Казань

Минниханов и глава Минтранса РФ Соколов испытали в Нижнекамске уникальный трамвай

Политика 17:59, 27.01.2017

т1Машина была создана татарстанским предприятием

Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр транспорта РФ Максим Соколов и помощник Владимира Путина Игорь Левитин сегодня в Нижнекамске прокатились на уникальном трамвае, созданном на местном предприятии. По данным издания «Бизнес онлайн», трамвай был создан специалистами МУП «Горэлектротранспорт».

Во время поездки Минниханов зашел в кабину машиниста и поинтересовался насколько удобно управлять трамваем. Нижнекамская машина – единственная в своем роде. Она имеет самый широкий проход среди существующих трамваев, а также оснащена запатентованными низкопольными эластичными поворотными тележками, которые обеспечивают высокий уровень плавности хода.

Напомним, что высокопоставленные федеральные чиновники прибыли сегодня в Татарстан, чтобы принять участие в расширенном заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана. На заседании Минниханов заявил, что Татарстан в полной мере выполняет свои обязательства перед федеральным центром и отметил, что Республика продолжит реализацию всех программ в транспортном комплексе.

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров