29.03.2024 00:53

USD

EUR

Казань

Минниханов поручил изучить возможность поставки овощей и фруктов из Узбекистана

Политика 08:27, 25.09.2017

м1

Накануне лидер Республики прибыл с рабочим визитов в Ташкент

Рассмотреть возможность поставок овощей и фруктов из Узбекистана в Татарстан поручил президента РТ Рустам Минниханов во время рабочего визита в Ташкент, сообщает пресс-служба главы Республики.

Накануне Минниханов встретился с представителями татарских общественных организаций Узбекистана, где ему поступило соответствующее предложение о сотрудничестве.

Председатель местного Татарского общественного культурно-просветительского центра Ришат Набиуллин заявил, что татарская община Ташкента готова активно взаимодействовать с Татарстаном в торгово-экономической сфере. В частности, есть заинтересованность в поставках в республику сельскохозяйственной продукции.

«У нас отличный климат для занятия сельским хозяйством. Сезон у нас длится 11 месяцев в году. К тому же наша сельхозпродукция - одна из лучших в мире», – пояснил он.

Минниханов при этом отметил, что не стоит ограничивать сотрудничество исключительно торговыми сделками. По его мнению, нужно активно развивать туристические контакты, образовательные связи и проекты в области IT.

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров