24.04.2024 07:24

USD

EUR

Казань

Минниханов «Вконтакте» опубликовал видео о молодёжи и разных народах, живущих в Татарстане

Политика 09:19, 01.02.2017

В ролике снялись представители разных народов, живущих в Татарстане, он посвящён Молодёжной ассамблее народов Татарстана

Сегодня в аккаунте президента Татарстана в социальной сети «Вконтакте» опубликовано видео о молодёжи разных народов, которая живёт в республике. В ролике снялись представители различных наций: и татары, и русские, представители народов Средней Азии и даже темнокожий молодой человек из Африки.

«Мы играем на разных инструментах, но болеем за одни команды. Поём на разных языках, но с любовью к нашему общему дому.. Мы гордимся этим разнообразием. Мы – молодёжь Татарстана, его главное достояние», - говорится в закадровом тексте к видео.

А в подписи президента к видео сказано «Молодежь всего мира выбирает Татарстан!». Запись президента снабжена также хэштегом #многоликийтатарстан

Как стало известно «Казань24», видео посвящено Молодёжной ассамблее народов Татарстана и её проекту "Многоликий Татарстан". Представители Ассамблеи снялись в ролике. Это молодежная организация создана 6 марта 2013 года на базе молодежного крыла Ассамблеи народов Татарстана. Ее участники считают необходимым «сохранять национальные, культурные и семейные ценности с юности, ведь таким образом они смогут обеспечить сбалансированность и гармонию во взрослой жизни», указано на сайте Ассамблеи. Организация объединила активных представителей 26 национальных общественных организаций.

Её главная задача - поддержка молодежных инициатив направленных на популяризацию и сохранение культуры, обычаев, традиций своего народа; проведение различных этнокультурных молодежных мероприятий направленных на профилактику экстремизма в молодежной среде.

Новости партнеров