25.04.2024 16:18

USD

EUR

Казань

Наина Ельцина: Минтимера Шаймиева Борис Ельцин считал авторитетом

Политика 08:59, 26.02.2018

Шаймиев и Ельцина

Вдова первого президента РФ по традиции посетила Казань во время проведения «Кубка Ельцина»

Борис Ельцин всегда советовался с Минтимером Шаймиевым и считал его авторитетом. Об этом заявила вдова первого президента России Наина Ельцина во время визита в Казань, сообщает пресс-служба кабмина РТ.

Ельцина и дочь первого президента России Татьяна Юмашева приехали в столицу Татарстана для посещения финалов и участия в церемонии награждения победителей Международного теннисного турнира серии ITF «Кубок Ельцина-2018», который стартовал 19 февраля.

Турнир проводится восьмой раз и в этот раз в нем принимают участие свыше 160 спортсменов из 22 стран мира. Первый турнир прошел 28 февраля 2011 года, он был учрежден Фондом Ельцина в год 80-летия со дня рождения первого президента России.

На встрече с Шаймиевым Ельцина отметила, что с каждым годом Татарстан очень сильно меняется, а Казань обустраивается и становится все краше. Она также рассказала, что следит за деятельностью Фонда «Возрождение», за тем как в Республике восстанавливаются храмы.

«У вас уже три объекта наследия ЮНЕСКО, ни в одной Республике такого нет. Вы самостоятельны, Минтимер Шарипович – изначально хозяин такого плана. Борис Николаевич всегда его ценил и советовался с ним. Минтимер Шарипович был авторитетом для Бориса Николаевича», – сказала Наина Ельцина.

Фото: пресс-служба правительства РТ

Новости партнеров