29.03.2024 13:23

USD

EUR

Казань

Президент РТ Минниханов назвал катастрофой отсутствие интернета на работе

Политика 19:27, 03.02.2017

По мнению главы Республики, важно увеличить количество электронных услуг

 

Катастрофой назвал сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов отсутствие интернета на рабочем месте

«Почему у нас 4G так распространено? Потому что мы без этой „штучки“ ничего не можем — ни одну работу сделать, мы ни одно указание не можем дать. Представьте, если у меня нет интернета — это катастрофа! Не знаю, как у других», — приводит газета «Бизнес онлайн» слова Минниханов, которые он произнес на расширенном заседании коллегии Минсвязи РТ.

Минниханов отметил, что сегодня информационные технологии активно проникают во все сферы жизни: здравоохранение, экономика, строительство, ЖКХ, культура, деятельность государственных и муниципальных органов власти.

По его мнению, внедрение электронных сервисов должно проходить более активно. «Главная задача – увеличить количество электронных услуг. Это даст качественное изменение нашей работе. Нужно проанализировать какие ведомства ещё слабо представлены в данном направлении и исправлять это», – обратился Минниханов к руководству Минсвязи РТ. 

«Необходимо идти в ногу со временем. В прошлом году мы запустили проект "Карта жителя Республики Татарстан", который значительно упростил жизнь людей. Есть прекрасная разработка у Пенсионного фонда - информационные терминалы. Почта России представила новую платёжную систему. Ещё 10 лет назад мы не могли мечтать о таких технологиях», – приводит пресс-служба президента РТ слова Минниханова. 

 

Новости партнеров