29.03.2024 08:45

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов принял участие в работе Госсовета РФ под руководством Путина

Политика 19:59, 04.05.2017

На заседании обсудили исполнение «майских указов» и другие вопросы

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня принял участие в совместном заседании Государственного совета РФ и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, сообщает пресс-служба главы РТ.

Работа заседания прошла под председательством президента РФ Владимира Путина в Московском Кремле. Участники обсудили три блока вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть многофункциональных центров, независимую оценку качества услуг в социальной сфере и расселение людей из аварийных домов.

Открывая заседание, Путин подчеркнул, что за прошедшие годы удалось придать новую динамику позитивным изменениям в наиболее чувствительных, значимых для жизни граждан сферах, таких как здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство.

Глава государства отметил работу губернаторов и их управленческих команд: «в субъектах Федерации, где грамотно и ответственно подошли к делу, сконцентрировали ресурсы и усилия на решении проблем граждан, несмотря на все сложности, удалось получить действительно серьёзные, заметные результаты». Говоря об эффективности многофункциональных центров, глава государства отметил, что в целом по стране работает 3000 МФЦ, которые предоставляют практически весь спектр госуслуг. В прошлом году число обращений превысило 60 млн. По словам Путин, благодаря реализации майских указов по стране стали внедрять независимую оценку качества работы организаций социальной сферы. Этот механизм позволит людям высказывать замечания к качеству обслуживания и материально-техническому оснащению учреждений, оценивать доброжелательность персонала, а также проверить, рассмотрены ли их  обращения.

«Ещё один серьезный вопрос нашей повестки дня – ликвидация аварийного жилья. Речь идёт о миллионах квадратных метров. Мы поставили перед собой очень сложную цель – до сентября 2017 года предоставить новое комфортное жильё более 700 тысячам наших граждан», – сказал Путин, напомнив, что в России с 1 января 2014 года по сентябрь 2017 года необходимо расселить 711 600 человек.

Новости партнеров