20.04.2024 12:52

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов возглавил октябрьский медиарейтинг глав регионов ПФО

Политика 18:08, 09.11.2017

print_3148627_2518973

СМИ активно освещали заседание Госсовета, посвященной татарскому языку

Президент Татарстана Рустам Минниханов занял первое место в октябрьском медиарейтинге глав регионов Приволжского федерального округа. Рейтинг составлен специалистами компании «Медиалогия.

СМИ очень много писали о выступлении Минниханова на заседании Государственного совета РТ, которое было посвящено преподаванию татарского языка в школах.

В частности, президент призывал не политизировать вопрос и не нагнетать обстановку. Минниханов заявил, что татарский язык останется в школах в качестве обязательного предмета.

Также масс-медиа активно освещали о работе Минниханова в качестве председателя Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир». Президент РТ участвовал в переговорах между официальными делегациями России и Саудовской Аравии.

Кроме того, СМИ сообщали о том, что Минниханов принял участие в 15-м заседании смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, состоявшемся в Казани

Второе и третье места рейтинга среди глав регионов ПФО заняли врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. При этом в общероссийском рейтинге Минниханов занял седьмое место.

Читайте также: Минниханов: В школах останутся обязательными два часа татарского языка

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров