29.03.2024 13:20

USD

EUR

Казань

Сегодня - 25 лет со дня создания Аппарата Президента РТ

Политика 19:40, 14.10.2016

В честь этого сегодня прошло торжественное заседание в Казанском Кремле и открылась выставка. 

 

Первым главой аппарата президента РТ работал Халяф Низамов. Он умер в 2013 году. После него этот пост занимали Экзам Губайдуллин, Юрий Камалтынов и вот, наконец, Асгат Сафаров.

Аппарат - государственный орган республики, осуществляющий организационное, правовое, аналитическое, документационное, информационное, материально-техническое обеспечение деятельности Президента РТ.

В обязанности сотрудников аппарата входит контроль за исполнением указов Президента РТ, а также подготовка мероприятий, встреч и поездок с его участием. На этой же структуре обеспечение взаимодействие главы региона с политическими партиями, религиозными организациями.

Сегодня Рустам Минниханов вручил награды сотрудникам аппарата — действующим и ветеранам. Он положительно отозвался о работе чиновников. «Результат этой работы— сегодняшний высокий статус нашей республики, ее потенциал и узнаваемость во всем мире, — сказал Минниханов. — Нужно помнить, что это командная работа. И аппарат президента РТ, и правительство РТ, и парламент республики — все мы представляем одно целое, решаем общие задачи».

Сегодня же в центре «Эрмитаж Казань» открылась выставка, посвященная деятельности аппарата президента РТ. Называется она «Другие неофициальные лица». 88 снимков, сделанных пресс-службой аппарата президента РТ разместились в трех залах казанского «Эрмитажа». «Выставка сделана оригинально, творчески. Глядя на снимки, с удовольствием вспоминаешь события минувших дней», – отметил Асгат Сафаров.

Новости партнеров