29.03.2024 07:36

USD

EUR

Казань

Татарстан и Португалия договорились о сотрудничестве

Политика 14:58, 30.05.2017

Соглашение было достигнуто сегодня, в ходе рабочего визита в Лиссабон Президента РТ

Напомним, сегодня Рустам Минниханов совершает двухдневный рабочий визит в Португалию. В рамках поездки он посетил научно-технологический парк Taguspark («Тагушпарк») в муниципалитете Оэйраш.

Taguspark занимает около 150 га и включает в себя около 130 компаний – это научно-исследовательские лаборатории, инновационные стартапы и бизнес-инкубаторы. Они ведут разработки в информационных технологиях, телекоммуникациях, электронике, метрологии, производстве, проблемах окружающей среды и биотехнологиях. В парке также находятся национальный орган дорожной безопасности, институт информатики, служба иностранных дел, рестораны, аптеки, школы, университет, больницы, банковские организации. Ежедневно здесь работает около 11 тысяч человек.

В ходе посещения Taguspark в присутствии Рустама Минниханова был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством информатизации и связи РТ и Taguspark.

Президент РТ пригласил руководство парка в Татарстан. Также он осмотрел бизнес-инкубатор, лаборатории, и пообщался с молодыми учеными и разработчиками, сообщает пресс-служба главы республики.

Новости партнеров