24.04.2024 06:23

USD

EUR

Казань

Татарстанские коммунисты проводят митинг в честь 100-летия Октябрьской революции

Политика 12:27, 07.11.2017

Они собрались в центре Казани у памятника Вахитову

митинг кпрф

На митинг в честь 100-летия революции собралось около 150 человек. Они говорят о значении Великого Октября в истории страны, пишет «Казанский репортер». Акция проходит в формате митинга-концерта. Речи сменяются выступлениями артистов.

митинг кпрф

Как отметил первый секретарь Татарстанского регионального отделения КПРФ Хафиз Миргалимов, «третья мировая война уже идёт. Россия окружена армией США и их сателлитами».

«Как можно объединить голодного, холодного с богатым? Как можно объединить бедного с олигархом, миллионером? Никогда! Поэтому на сегодняшний день в повестке дня стоит единственный вопрос. Власть – народам. Власть – советам законодательным путем. Капитализм в России обанкротился. 25 лет идут реформы, и никак не могут закончить. Реформы дали олигархам миллиарды долларов. А человек труда, пенсионер, инвалид, дети остались ни с чем. Поэтому мы говорим о значении Октября. Он в нашей памяти, он в наших телах, в наших идеях. Будущее за социализмом. Россия многонациональная будет единой, справедливой, когда она будет социалистической», - заявил депутат Госсовета РТ Миргалимов.

Фото: kazanreporter.ru

Новости партнеров