19.04.2024 17:11

USD

EUR

Казань

В Казани снова арестовали главу предвыборного штаба Навального Дмитриеву

Политика 13:10, 04.09.2017

дмитриева

Ранее она была привлечена к ответственности за раздачу листовок

В столице Татарстана сегодня вновь на 10 суток арестовали координатора штаба Алексея Навального Эльвиру Дмитриеву. Об этом в «Твиттере» сообщил начальник штаба оппозиционера Алексей Волков.

«Эльвире Дмитриевой с третьей попытки (!) опять дали 10 суток за ее работу — за то, что она приглашала волонтеров в штаб за листовками. При том, что ее уже освобождали решением верховного суда Татарстана. И наручники (!) — ну она ж административно задержанная, не банда ГТА. Что-то там в Казани совсем все вразнос пошло. Но я уверен, что штаб усилит агитацию в ответ на беспредел этот. А Эльвира у нас — кремень», – написал Волков и опубликовал фотографию, на которой Дмитриева запечатлена в наручниках (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

23 августа суд арестовал Дмитриеву за незаконную раздачу листовок. Тогда она была задержана при выходе из дома. Ее доставили в отдел полиции «Япеева», где составили протокол по статье - повторное нарушение порядка организации или проведения массовой акции и обвинили в незаконной раздаче листовок. Кроме того, было отмечено, что Дмитриева является администратором группы «Команда Навального | Казань» в соцсети «ВКонтакте». Сама Дмитриева заявила в суде, что она не администрирует эту группу.

Фото: twitter.com/leonidvolkov

Новости партнеров