24.04.2024 13:45

USD

EUR

Казань

12 июня более 500 участников  «Созвездия – Йолдызлык» выступят на Кремлевской набережной

Общество 16:58, 29.05.2018

Праздничный концерт приурочен ко Дню России

По случаю Дня России 12 июня на Кремлевской набережной Казани впервые состоится большой праздничный концерт. Более 550 лауреатов «Созвездия – Йолдызлык» примут участие в мероприятии. Они покажут лучшие номера фестиваля этого года, сообщает ИА «Татар-информ».

На концерте open-air жителей Казани порадуют своими творческими номерами театр танца «Дорога из города» и студия эстрадного танца «Изумрудный город», а также два хореографических коллектива из Набережных Челнов – «Лик» и «Татарстан».

Настоящим подарком к празднику для всех желающих станут выступления вокальных коллективов «Бахет» из Азнакаево и «Мирас» из Заинска.

XVIII фестиваль «Созвездие – Йолдызлык» прошел в этом году под лозунгом «Миллионный участник». Именно столько талантливых ребят из республики и соседних регионов приняло участие в фестивальном движении. Впереди у юных артистов – творческая смена в Крыму. 218 ребят отдохнут в одном из лучших лагерей Бахчисарайского района, а также дадут ряд концертов в лагере «Артек», Севастополе, Балаклаве и Бахчисарае.

Фото: youtube.com

Новости партнеров