18.04.2024 21:57

USD

EUR

Казань

18 татарстанских чиновников отказались раскрыть доходы и будут уволены

Общество 09:47, 04.05.2018

Около 40 человек допустили ошибки при заполнении декларации

В Татарстане 18 государственных служащих отказались предоставить сведениях о своих доходах за 2017 год и поэтому лишаться своих должностей. Об этом заявила замруководителя пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Она пояснила, что всего президент Республики Рустам Минниханов получил 7744 справки о доходах от госслужащих. Напомним, ранее Минниханов подписал документ, согласно которому татарстанские чиновники будут отчитываться о доходах непосредственно перед главой Татарстана.

По словам Галимовой, ситуации, когда чиновники отказываются предоставлять декларацию о доходах, происходят регулярно и в этом нет ничего необычного.

«18 человек отказались предоставлять свои сведения, в основном из районов. Из них семь человек уже сложили свои полномочия. Остальные – в процессе», – пояснила она.

Галимова уточнила, что среди этих 18 человек шестеро из Нижнекамска, трое – из Тетюшского района, четверо – из Муслюмовского и по одному человеку из Рыбно-Слободского, Азнакаевского, Альметьевского, Менделеевского и Аксубаевского районов. Он также отметила, что среди сдавших декларации 37 человек допустили технические ошибки при заполнении.

Новости партнеров