29.03.2024 12:41

USD

EUR

Казань

30 апреля в Татарстане стартует летняя навигация

Общество 17:48, 10.04.2019

"Две трети судов практически готовы"

В Татарстане началась активная подготовка судов, которые будут обслуживать регулярные пригородные маршруты. Об этом заявил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.

По его словам, две трети судов к летней навигации 2019 года практически готовы. Все суда находятся в технически исправном состоянии.

Егоров отметил, что в настоящее время идет набор экипажей, они почти укомплектованы. «Все идет в соответствии с графиком. 30 апреля все суда выйдут по расписанию», – рассказал он.

В эту навигацию будут обслуживаться 9 водоизмещающих теплоходов, 4 скоростных судна. А также «у нас есть несамоходный флот – 12 дебаркадеров», уточнил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Из казанского речного порта  будут организованы рейсы до Садовой с заходом в Студенец, до Печищ с заходом в Верхний Услон, до Ташевки, Шеланги и Кзыл Байрака с заходами в Нижний Услон, Ключищи, Матюшино, Гребени. Из столицы Татарстана также запланированы маршруты до Свияжска, Болгар и Тетюш. Из речного порта Чистополя будут открыты рейсы до Красного Яра.

Новости партнеров