29.03.2024 16:38

USD

EUR

Казань

Алексей Урманов провел 3-часовую тренировку с юными фигуристами Татарстана

Общество 11:08, 22.04.2017

Олимпийский чемпион по фигурному катанию накануне провел в Казани мастер-класс, организованный компанией «Ростелеком»

IMG_7349

Событие состоялось во Дворце спорта в рамках федеральной программы «Звездная дорожка». Олимпийский чемпион Алексей Урманов, который первым в мире сделал четверной тулуп, общался на профессиональные темы с юными фигуристами Татарстана.

IMG_7316

«Звездная дорожка» - это серия мастер-классов по фигурному катанию от звезд большого спорта и выдающихся российских тренеров для учащихся спортивных школ страны. Благодаря проекту дети получают уникальную возможность продемонстрировать свои способности и навыки, а также получить ценные уроки и, возможно, путевку в большой спорт.

photo5463197713773471676

В мастер-классе Алексея Урманова приняли участие более 20 юных фигуристов самых разных возрастов. Тренировка длилась 3 часа, олимпийский чемпион сам показывал наиболее сложные элементы. После упражнений ребят ждал памятный торт и сувениры от Ростелекома.

IMG_7453

«Уровень казанского фигурного катания можно оценить как высокий. Из Татарстана часто выходят сильные спортсмены. Благодаря «Ростелекому», который устраивается такие мастер-классы, все больше детей могут получить путевку в большой спорт, - отметил Алексей Урманов. - В жизни каждого юного спортсмена наступает момент, когда его нужно направить на дальнейший путь, помочь укрепить его веру в себя. Поэтому такие мероприятия проводятся еще и с целью вдохновить будущих чемпионов на новые свершения и воспитать в них волю к победе», подчеркнул он.

«Мастер-класс по фигурному катанию в рамках федеральной программы «Звездная дорожка» проходит в Казани впервые. - говорит директор филиала в Республике Татарстан ПАО «Ростелеком» Диас Сафин. - Этот совместный проект «Ростелекома» и Федерации фигурного катания, стартовавший в 2011 году, уже успел пройти во всех федеральных округах России, но до Татарстана он до этого не доезжал. Но тем долгожданней было это событие. Мы верим, что это достойный вклад в будущее талантливых детей Татарстана, который обязательно принесет свои плоды», отметил он.

IMG_7421

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком» – был создан в апреле 2011 года и сегодня объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает не только магистральными каналами связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5 млн. номеров. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превысило 1 ,9 млн, из них почти 1,2 млн. получают услуги по оптической сети передачи данных. Количество абонентов интерактивного телевидения в Поволжье составляет порядка 600 тысяч.

Партнерская новость

Новости партнеров