19.04.2024 22:16

USD

EUR

Казань

Больше 150 подписей собрали жители посёлка Константиновка под обращением к президенту Татарстана

Общество 07:53, 10.05.2017

Люди просят Рустама Минниханова посодействовать в решении поселковых проблем с дорогами и освещением, а также выступают против строительства мусоросжигательного завода по соседству

Жители посёлка Константиновка в минувшие выходные провели массовое собрание, чтобы обсудить самые насущные проблемы населённого пункта, относящегося к Советскому району Казани. В частности, люди подняли вопрос плохого состояния местных дорог и моста, по которому в отдаленную часть Константиновки уже давно не ездят автобусы из-за ветхости конструкции ("Казань24" писала об этом в статье "Третья «мусорная» столица. Как поселок Константиновка погряз в мусоре и отписках властей").

Также людей беспокоит отсутствие тротуаров на центральных дорогах посёлка, нехватка уличного освещения и горы мусора, который подолгу не вывозят. Все эти проблемы изложили в письме-обращении к президенту республики, которое планируют отправить на днях.

Кроме того, константиновцы высказывают серьёзные опасения относительно планов по строительству мусоросжигательного завода по соседству - в Самосырово. Люди выступают против строительства, опасаясь ухудшения экологической ситуации. Об этом жители посёлка также написали в письме президенту. На данный момент под письмом собрали больше 150 подписей.

Новости партнеров