25.04.2024 12:26

USD

EUR

Казань

Дамир Фаттахов и Светлана Барышева сегодня поспорят, нужно ли рекламировать благотворительность

Общество 09:45, 27.09.2017

живой баттл благотворительность

Координатор проекта «Добрая Казань» и глава благотворительного фонда станут оппонентами «Живого Баттла» в резиденции «Штаб»

Сегодня в Казани состоится необычный коммуникационный баттл: в нём примет участие первый заместитель руководителя исполкома Казани, координатор программы «Добрая Казань» Дамир Фаттахов – он будет отстаивать точку зрения о том, что о добрых делах можно и нужно рассказывать и подавать пример другим. Его оппонент - директор Благотворительного фонда «Махеевъ» Светлана Барышева – наоборот, считает, что благотворительность – внутреннее дело каждого человека и компании, и выносить добрые дела на публику не стоит.

Кроме них, в «Живом Баттле» примут участие руководители благотворительных фондов, руководители компаний, волонтёры, которые занимаются разными видами помощи. Ожидаются, в частности, Рафаэль Шавалиев, главный врач ДРКБ, предприниматель, блогер и благотворитель Рустем Хасанов, директор Благотворительного фонда «АК БАРС Созидание» Альфия Валиева, директор «Дома Роналда Макдоналда» в Казани Юлия Маркова и другие. Также в качестве специального гостя на площадке ждут руководителя федерального сервиса Добро Mail.ru Александру Бабкину.

Формат мероприятия представляет собой дискуссионную площадку, направленную на поиск механизмов решения злободневных проблем. Оппоненты и эксперты обсудят несколько основных тем «Виды благотворительности: помогать молча или объяснять смысл добра?», «Прозрачность добрых дел, или как защитить благотворителей от мошенников?» и «Что нужно сделать, чтобы казанцы и татарстанцы привыкали помогать другим?».

«Живой Баттл» о благотворительности начнётся в 19 часов в резиденции креативных индустрий «Штаб» по адресу ул.Татарстан,20.

Новости партнеров