29.03.2024 17:24

USD

EUR

Казань

Депутаты Мензелинска выступили против строительства свинокомлекса в селе Коноваловка

Общество 11:56, 17.04.2017

До этого против строительства объекта «Камского бекона» высказывались местные жители

Депутаты Мензелинска в большинстве своем проголосовали против строительства в селе Коноваловка свинокомплекса компании «Камский бекон». Об этом говорится в сообщении, опубликованном в группе «Экозона-Мензелинск» в соцсети «ВКонтакте».

Согласно сообщению, из 15 депутатов против проголосовали 12, один народный избранник воздержался. Депутаты подготовили обращение к главе Мензелинского района Айдару Салахову с предложением перенести строительство объекта подальше от Мензелинска.
«Считаем, что перенос объекта в другую местность снимет все возможные риски для города и других отраслей экономики района, – отмечается в просьбе депутаов. – Предложение в границах района альтернативной площадки для строительства должно привести к балансу интересов сторон».

Напомним, там «Камский Бекон», принадлежащий главе Акибанка Ильдару Галяутдинову, планировал построить свиноводческий комплекс на 10500 голов. Однако, местные жители выступили с яростным протестом, главным их аргументом было то, что строительство свинокомплекса нарушает каноны ислама, а также распространит вокруг невыносимый запах.

Новости партнеров