18.04.2024 20:33

USD

EUR

Казань

Экзотичные водные цветы появились на озере Кабан

Общество 08:16, 25.07.2019

Их можно увидеть у ивы в последнем пруду с кувшинками

В Казани на озере Кабан высадили водные канны трех разных сортов. Об этом сообщает на своей странице в соцсети пресс-служба набережной.

«Совсем скоро канны в озере Кабан разрастутся, наберут объем, станут выше и пустят новые цветочки», – подчеркивается в сообщении.

Сейчас их можно увидеть у ивы в последнем пруду с кувшинками. Осенью эти цветы перевезут в теплицу, так как их родина – тропики.

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

В озере Кабан появились новые растения — водные канны трех разных сортов. Один сорт получили европейские селикционеры, а вот два других вывел в подмосковье, коллекционер водных растений Александр Марченко. ⠀ История названия этих цветов началась с обычной встречи друзей у Александра Марченко. В один июльский день канны зацвели и тогда же стало известно, что Олимпийские игры пройдут в России. Тогда Александр Марченко решил назвать расцветший красный цветок — «Русский олимпийский огонь», а другой сорт, с сочной окраской желтого цветка и зеленых листьев, его друзья назвали «Сочи». ⠀ В основном канны растут в южных странах, поэтому их, как и соседствующих рядом нимфей, осенью перевезут в теплицу. Совсем скоро канны в озере Кабан разрастутся, наберут объем, станут выше и пустят новые цветочки. ⠀ Где увидеть: у ивы, последний пруд с кувшинками. Фото: @daniil.shvedov ⠀ #озерокабан #кабанкуле #kabanlake #растенияозеракабан

Публикация от Озеро Кабан (@kabanlake)

Новости партнеров