28.03.2024 19:38

USD

EUR

Казань

Ильсур Метшин: «Снос хрущевок – абсолютное благо»

Общество 13:56, 17.05.2017

Мэр Казани высказался по поводу реформы, вводимой властями Москвы

Градоначальник дал интервью «Эху Москвы», где назвал «безусловным благом» программу сноса хрущевок, сейчас реализуемую в федеральной столице. Он отметил, что она несет только пользу и улучшит жизнь людей.

«Как можно протестовать против того, что людей хотят из пятидесятилетних панелек с низкими потолками, с отсутствием каких-то удобств – в комфортное жилье. Безусловно, на данном этапе будут проблемы, но, на самом-то деле, это абсолютное благо», — сказал Метшин.

Он также добавил, что в Казани программа ликвидации аварийного жилья продолжалась больше 7 лет и главные трудности в ее реализации создавали горожане, не желавшие выезжать из старых домов. Вопросы решал суд, что затягивало весь процесс.

«Это не «хотелки» властей, это соблюдение федерального законодательства в интересах жителей – обеспечить их тем количеством квадратных метров по стандарту, который сейчас принят. Я белой завистью завидую нашему старшему брату, столице нашей страны. Это шикарный проект, и дай бог его реализовать», — отметил Ильсур Метшин.

Новости партнеров