25.04.2024 06:31

USD

EUR

Казань

Исследование: Казань – лидер в России по числу пользователей Instagram

Общество 20:36, 10.02.2017

В популярной соцсети зарегистрированы 35% жителей столицы Татарстана

 

Казань стала абсолютным лидером среди российских городов по числу пользователей, зарегистрированных в социальной сети Instagram исходя из численности населения. Исследование провели аналитики портала vc.ru.

Они пришли к выводу, что более трети жителей столицы Татарстана имеют аккаунты в Instagram. То есть из 1,2 млн человек, официально проживающих в Казани, 426 тысяч зарегистрированы в соцсети. Безусловно эти данные не отражают реальное положение дел, так как некоторые страницы являются фейковыми, а часть пользователей фактически не живет в столице Татарстана, но может указать Казань в качестве места проживания.

«За Казанью следуют Екатеринбург (23,95%), Санкт-Петербург (23,89%) и Самара (23,74%). Москва с 20,32% занимает восьмое место по плотности аудитории. Наименьшей популярностью Instagram пользуется у жителей Кавказского региона — только 8 тысяч жителей республики Ингушетия пользуется мобильным приложением, что составляет 1,99% от населения региона», – говорится в исследовании.

Для проведения исследования были проанализировали 240 млн аккаунтов в соцсети «ВКонтакте и выявлены те страницы, которые привязаны к Insatgram. «Среди собранной базы к аккаунту привязан профиль в Instagram у 24 миллионов человек, среди которых российских пользователей — 15,87 миллионов» – говорится в исследовании.

Новости партнеров