16.04.2024 18:41

USD

EUR

Казань

Как ВИПы Татарстана встречали Новый год и проводили каникулы

Общество 22:47, 09.01.2017

Первые лыжи Фишман, ОРВИ Сулимы, заплыв Леонова, Алма апа Фаттахова, сельская жизнь Вафина и одна елка Мухаметшина – редакция «Казань24» подготовила постновогодний обзор Instagram-аккаунтов узнаваемых госслужащих Татарстана

 

Некоторые министры и заместители, помощники главы республики и просто приближенные к власти люди в этом году предпочли заграничным каникулам отдых на родине. Об этом, по крайней мере, говорят их посты в социальных сетях.

К примеру, помощник президента Татарстана Наталия Фишман, которая накануне 31 декабря публично заявила, что сдает турпутевку на море ради парков и скверов республики, в праздники «впервые в жизни встала на лыжи» (как она сама написала в аккаунте), провела «идеальный <...> вечер» в компании с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Шерлока Холмса, а первым в 2017-м году рабочим утром зачекинилась в Кабмине РТ.

 
 

Ее «коллега по цеху» - министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов - судя по Instagram, вместе с Сергеем Ивановым и Дамиром Фаттаховым проводил непростой год Обезьяны корпоративом в МЦ «Волга», а год Петуха встретил в бассейне при Дворце водных видов спорта.

«Где Новый год встретишь, там его и проведёшь! Закрываем сезон 2016! Всю нашу большую спортивную семью Татарстана с окончанием года! Завтра открываем сезон 2017! Новые задачи, цели и проекты! Всем спасибо! Всем здоровья!», - делится записью Леонов.

Впрочем, активный отдых пользователям соцсети демонстрирует не только Владимир Александрович. Так, замминистра образования Татарстана Лариса Сулима, честно пропагандирующая ЗОЖ вот уже несколько лет, провела каникулы в кругу семьи (предположительно в Сосновом бору), не впервые встала на лыжи, показала  подаренную ректором бывшего ИЭУП Асией Тимирясовой собаку по кличке Ларсен, побывала в Раифе и успела перенести простуду.

Мороз и солнце - день чудесный!!!

Фото опубликовано Larisa Sulima (@sulimalarisa)

Министр здравоохранения Адель Вафин в свою очередь опубликовал в Instagram фотографии заснеженных пейзажей с хэштегами #сельскаяжизнь, #красивыйдень  и #сказочнаязима. Где были сделаны снимки – неизвестно, однако, некоторые подписчики предполагают, что свои каникулы министр проводил в Красной горке. Правда, в какой именно – башкортостанской, около московской или около ленинградской – не уточняют.

На селе #сельскаяжизнь

Фото опубликовано Adel Vafin (@vafinadel)

В то время пока Фишман, Леонов, Сулима и Вафин делились информацией о том, как (и где) провели заслуженные выходные, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и первый замруководителя казанского Исполкома Дамир Фаттахов, кажется, объявили «обет молчания». Крайние записи в аккаунтах уважаемых мужчин были сделаны девять дней назад.

Дорогие подписчики! Спасибо за ваше внимание и интерес к моим публикациям. Желаю вам и вашим близким людям в новом году 2017 году здоровья, любви, удачи. Пусть исполняются все самые заветные мечты! А еще хотел бы добавить – старайтесь общаться не только в виртуальном мире, но и лично. Ведь Интернет не сможет полностью заменить теплоты, радости и удовольствия живого общения с родителями, друзьями, любимыми людьми. Всех вам благ и свершений! С Новым годом!

Фото опубликовано Фарид Мухаметшин (@farid.muhametshin)

Приоткрывать завесу тайны над своим досугом на минувшей неделе не пожелал и президент Рустам Минниханов (если, конечно, праздничные дни у него не выдались рабочими, как порой случается у первых лиц): недавние посты на его странице – это первоянварская фотография салюта, поздравление с Рождеством и сегодняшняя запись с пожеланиями доброго утра.

Поздравляю всех православных со светлым праздником! С Рождеством!

Фото опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

Иллюстрации: Instagram.com

Новости партнеров