18.04.2024 22:17

USD

EUR

Казань

Кальянные в Татарстане пока открывать не планируют

Общество 08:04, 08.09.2020

О разграничении работы таких учреждений рассказали в Ропсотребнадзоре по РТ

Снятие ограничений для предоставляющих услуги кальяна в Татарстане на сегодняшний день не планируется и не обсуждается. Об этом заявила замглавы территориального управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Она отметила, что тем кто оказывал данную услугу в местах общественного питания не стоит ждать смягчения, так законом такая деятельность теперь запрещена. К рассмотрению снятия ограничений с заведений, которые специализируются только на услугах кальянах, ведомство планирует вернуться в конце сентября при условии удовлетворительной эпидемиологической ситуации в республике.

Заместитель руководителя Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина рассказала, откроются ли кальянные, работу которых приостановили из-за введенных в республике ограничений.

Она уточнила, что согласно новому закону услуги кальяна не могут оказываться в объектах общественного питания. Что касается заведений, которые занимаются только кальянами, — пока также вопрос не рассматривается, но он будет рассмотрен исходя из эпидемиологической ситуации. К этому вопросу можно будет вернуться к концу сентября.

Новости партнеров