29.03.2024 15:57

USD

EUR

Казань

Казанские крановщики выдвинули коллективные требования

Общество 14:56, 23.07.2019

Свои требования они направили в адрес руководителей строительных компаний города

Коллективные требования объединения «Крановщики Казани» появилось в интернет-сообществе МПРА . Организация работает уже 13 лет и в нее входят рабочие предприятий Калужской, Ленинградской, Московской, Омской, Самарской и других областей, независимо от отрасли.

В своих требованиях крановщики просят навести порядок в сфере безопасности труда и исправности оборудования, полного и всестороннего соблюдения норм Трудового Кодекса РФ. Обеспечение трудовых прав и гарантий на уровне не ниже гарантированного ТК РФ. В частности, соблюдение режима и продолжительности трудового дня.

Кроме того, в своих требованиях они просят обеспечить оплату труда соответствующую квалификации. Обеспечить для всех крановщиков без исключения обязательное страхование жизни и здоровья машиниста башенного крана от несчастных случаев на рабочем месте.

Сейчас, по мнению крановщиков, на строительных объектах Казани сложилась критическая ситуация: наблюдается повсеместное нарушение требований трудового законодательства, массовое нарушение правил техники безопасности, низкая заработная плата, не соответствующая тяжелыми условиями труда и ответственности труда. Строители уверены – они должны получать не менее 300 рублей в час после выплаты всех налогов.

Новости партнеров