20.04.2024 15:58

USD

EUR

Казань

Клиенты закрывшегося клуба Dynamite Gym не дождались возврата денег и обратились в полицию

Общество 15:17, 03.11.2016

Как минимум десять бывших постоянных посетителей знаменитого тренажерного комплекса в центре Казани обратились за помощью в правоохранительные органы

  dynamite2

Клиенты закрывшегося клуба Dynamite Gym написали заявления в полицию о возврате денег за купленные ранее абонементы. Об этом порталу «Казань24» сообщили сами потерпевшие. Речь идёт о как минимум десяти владельцах абонементов клуба. Им обещали вернуть деньги за оставшиеся до конца года месяцы, которые люди фактически оплатили заранее. А некоторые даже не успели активировать свои абонементы. Однако никаких перечислений до сих пор не было, уверяют заявители.

В полицию казанцы обратились 1 ноября – на следующий день после того как истек срок, в который руководство клуба обещало вернуть средства. В августе, когда клуб неожиданно закрылся, людям пообещали, что «возврат будет осуществляться с 1 по 30 октября», администрация просила прислать заявления на возврат средств на электронную почту mmg2007@mail.ru.

«В среднем нам задолжали по 5-7 тысяч рублей. Мы создали специальный чат в WhatsApp, где обсуждаем сложившуюся ситуацию. Там сейчас участвуют около 50 человек. Первого ноября заявления подали порядка десяти человек, остальные собираются сделать это на днях», рассказал нам один из клиентов закрывшегося клуба Сергей.

dynamite

Тренажёрный зал в комбинате «Здоровье» закрыли в середине августа. Это – результат давнего спора между партнёрами и совладельцами клуба. В мае клуб опечатывали на некоторое время. А в августе на двери появилось объявление, что он «прекращает свою деятельность в связи с расторжением договора субаренды в одностороннем порядке со стороны ООО «Здоровье». Клиентам обещали вернуть деньги за неиспользованные или неактивированные абонементы, однако до сих пор многим деньги так и не перечислили.

По информации «Казань24», также деньги за несколько месяцев не выплатили и некоторым сотрудникам клуба.

Фото: kazanfirst.ru

Новости партнеров