29.03.2024 18:52

USD

EUR

Казань

КНИТУ-КАИ приглашает казанцев на общегородской праздник «Первый класс»

Общество 13:55, 31.08.2018

Гостей ждет образовательный лекторий, экологические мастер-классы, фудкорт от заведений Казани, спортивная площадка и многое другое

Праздник, приуроченный ко Дню знаний, пройдет на площадке 2-го учебного здания КНИТУ-КАИ по улице Четаева, 18. Начало мероприятия в 13:00.В программе – игровая обучающая зона для детей, в формате edutainment («обучение через развлечение»), благодаря которой дети в игровой форме получат представление о науке и поучаствуют в развивающих играх. Также на площадке будет работать авиатренажер – уникальный симулятор самолета.

Перед гостями праздника выступят спикеры на самые актуальные и полезные для современной молодежи темы. Также все желающие смогут попробовать любимые блюда и поучаствовать в спортивных активностях. Так, научно-исследовательский институт «Прометей» представит показ светомузыкального фильма «Космическая соната» и слайдо-музыкальной программы «Космический одуванчик» с комментариями автора Булата Галеева. Кроме того, одну из последних тренировок сезона проведет движение «Зеленый фитнес».

Кроме того, в мероприятии особое внимание будет уделено экологической теме. Жители и гости Казани смогут поддержать проект по раздельному сбору мусора, посетить мастер-классы по переработке одежды и декорированию стекла. Так, например, желающие смогут обменять стеклянную тару на декорированную бутылку, сделанную руками мастера. Завершится праздник выступлением музыкальнаой кавер-группа Doratti, сообщается на сайте университета.

Новости партнеров