25.04.2024 10:14

USD

EUR

Казань

Минниханов о мусоросжигательном заводе в Казани: как он может быть объектом загрязнения?

Общество 12:58, 01.03.2017

минниханов

Президент Татарстана в свой юбилей провел экологический урок в одной из гимназий

 

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня в день празднования своего 60-летия провел в казанской гимназии №3 урок экологии, на котором коснулся вопроса строительства мусоросжигательного завода в столице Татарстана.

«Сейчас идет обсуждение строительства в Казани мусоросжигательного завода. Пытаются озвучить, что это какой-то объект загрязнения. Но как это может быть, если мы, наоборот, хотим построить современный завод, который бы утилизировал все отходы? Мы были в Токио в составе российской делегации. Там 21 мусоросжигательный завод! И не в стороне, а в городе. И выбросов нет абсолютно», – приводит слова Минниханова ИА «Татар-информ».

На уроке Минниханову продемонстрировали программу «Школьный экопатруль» и презентовали проект «Экогород». Кроме того, старшеклассники презентовали высокопоставленным гостям собственные проекты.

Президент подчеркнул важность и необходимость подобных проектов для Татарстана. «Среда обитания – это особое качество жизни, – подчеркнул лидер Республики. – Ни медицина, ни спорт не помогут, если наша среда обитания не будет соответствовать тем критериям, которые должны быть. Я считаю, что это очень важно. Все эти вопросы нужно учитывать с детства, со школы».
Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров