29.03.2024 10:02

USD

EUR

Казань

Минниханов поддержал идеи студентов по благоустройству центра Казани

Общество 17:30, 15.05.2017

Президент РТ сегодня ознакомился с ними в КГАСУ

Рустам Минниханов посетил сегодня архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space» в Казанском государственном архитектурно-строительном университете (КГАСУ). Центр открылся в Казани в ноябре 2016 года.

Глава республики осмотрел проектный центр, лекционный зал, мастерские, пообщался со студентами и преподавателями. Президенту РТ презентовали идеи и предложения по результатам проектных семинаров в КГАСУ. Первый семинар был посвящен реконструкции улицы Хади Атласи (бывшая Кирпично-Заводская). Авторы предлагают разделить ее на тематические зоны – отдых, история и творчество – с дальнейшим развитием инфраструктуры и созданием улицы-дублера.

Второй проект касается благоустройства пешеходных зон центра столицы РТ. Здесь предлагается обновить подземную часть улицы Баумана, провести обновление инженерных сетей, и преобразовать пешеходные улицы Каюма Насыри и Петербургскую.

Рустам Минниханов положительно оценил оба проекта и отметил, что при развитии пешеходных зон, надо учитывать логистику, чтобы не допустить транспортного коллапса в центре города. Также он поддержал идею создания проектного центра на базе КГАСУ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фото: prav.tatarstan.ru

Новости партнеров