29.03.2024 08:53

USD

EUR

Казань

Мобильный планетарий в «Штабе» и Космос на земле: в Казани отметят День космонавтики

Общество 16:41, 06.04.2017

В Казани в честь Дня космонавтики проведут несколько лекций, откроют мобильный планетарий и запустят интерактивную астрономическую панель

kosmos

Лекции ко Дню космонавтики в Казани начнут проводить уже в начале следующей недели - 9 апреля журналист и путешественник Антон Райхштат расскажет о путешествии в Антарктиду. Лекцию назвали  "Космос на земле: путешествие к южному полюсу", она состоится в 13 часов в галерее "Хазине".

А в четверг, 12 апреля, в резиденции креативных индустрий «Штаб» проведут«День космоса». Гостей резиденции ждут выставки плакатов, посвящённых покорению космоса советскими людьми, мобильный планетарий, интерактивная панель с программой виртуальной реальности от компании «Реальная Астрономия». Кроме того, на себе можно будет испытать программу «Первый полет» - 108 минут первого полета в космос. Эта программа начнётся в 15 часов.

А в 19 в "Штабе" начнётся лекция «Межпланетные путешествия и освоение космоса», также здесь ждут известных казанцев, которые работали на предприятиях, где выпускали технику для покорения космоса.

Фото: "Казанский репортёр"

 

Новости партнеров