29.03.2024 14:22

USD

EUR

Казань

На ЧМ-2018 в Казани ожидают более миллиона болельщиков

Общество 15:57, 18.12.2017

чемпионат мира группа а россия соперники

Для них в городе начинают создавать фан-зону

В столице Татарстана начали готовить площадку для фестиваля болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Фестиваль пройдет около центра семьи «Казан» будущим летом. Ожидается, что ее посетят более миллиона болельщиков. Казань первой из 11 городов-организаторов официально согласовала экранное оборудование для фестиваля.

Сейчас там началась прокладка сетей временной инфраструктуры, сетей канализации и водопровода, которые в дальнейшем будут работать круглогодично. Уже завершаются  находятся проектные работы по установке видеонаблюдения, wi-fi, проводного интернета.

Территорию у центра семьи разделят на 5 зон. В первой расположится главная сцена с экраном 16х9 м, световым и звуковым оборудованием, павильоны спонсоров и партнеров FIFA, а также основной вход с оборудованием для досмотра. Во второй зоне разместятся площадки активности для болельщиков и главный ресторан фестиваля. Здесь пройдут мастер-классы по футбольному фристайлу, арт-инсталляции и многое другое, сообщает пресс-служба мэрии города.

Третья зона будет находиться в здании Центра семьи. Здесь расположатся медиацентр, зона работы телевещателей, волонтерский центр, центр управления фестивалем и пункт безопасности. В четвертой зоне будут находиться места дислокации силовых структур, а в пятой зоне - камеры хранения.

Вход на фестиваль будет свободным, ожидается, что его посетят более 1 млн болельщиков. Безопасность обеспечат 1050 сотрудников МВД, иных ведомств, частных охранных предприятий и стюардов. На площадке будет работать медицинский центр, организовано дежурство скорой помощи и пожарных. Напомним, в столице Татарстана на «Казань Арене» в рамках группового этапа сыграют Франция - Австралия (16 июня), Испания - Иран (20 июня), Польша - Колумбия (24 июня), Германия - Южная Корея (27 июня). Кроме того, Казань примет два матча 1/8 финала и ¼ финала.

Новости партнеров