19.04.2024 09:36

USD

EUR

Казань

На Крещение в Казани откроют шесть купелей

Общество 11:01, 15.01.2018

Верующие отметят праздник в эту пятницу

На Крещение Господне в Казани оборудуют шесть купелей. Об этом заявил начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома города Ильнур Шакиров, сообщает пресс-служба Казгордумы.

Православные христиане отметят Крещение 19 января. По словам Шакирова, освящать воду в храмах будут в пятницу сразу после праздничного богослужения, с 10 до 12 часов дня.

В Приволжском районе купель будет оборудована на озере Верхний Кабан – со стороны улицы Борисковская, 54 и около кафе «Сокол» (со стороны ул.Давликеевская, 8), в Кировском районе – на Казанке у храма Нерукотворного образа Христа Спасителя и на Волге у храма Николая Чудотворца (по улице Приволжская, 32, в жилом массиве Красная Горка).

В Советском районе купель расположится на озере Комсомольском у храма Успения Пресвятой Богородицы по улице Парковая, 21а в жилом массиве Дербышки, в Ново-Савиновском районе – в часовне-купели возле храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» по улице 5-я Кадышевская, 12 в жилом массиве Савиново.

Рядом с купелями будут дежурить медики и полицейские, которые обеспечат безопасность горожан.

Новости партнеров