28.03.2024 14:28

USD

EUR

Казань

На улицы Казани выехал «Добрый фудтрак» с едой для бездомных

Общество 15:47, 28.11.2017

Это сделано в рамках городского проекта «Добрая Казань»

Презентация «Доброго фудтрака» прошла в сквере на ул.Бурхана Шахиди. Старт проекта приурочили к всероссийской акции «Щедрый вторник».

По словам первого заместителя руководителя исполкома города Дамира Фаттахова, проект должен обеспечить постоянное горячее питание для бездомных и нуждающихся.

Проект «Добрый фудтрак» реализуется совместно с благотворительным фондом «Закят» и другими фондами по организации питания для нуждающихся. Инициатором выступил депутат Казгордумы Рустам Рамазанов, а генеральным партнером стала компания «АрСтрой», которая купила фудтрак и экологичную посуду.

Как сообщил Рустам Рамазанов, пока фудтрак будет ездить по улицам города минимум пять дней в неделю, сейчас график определяется совместно с фондами и ресторациями. А в скором будущем планируется выйти на семидневный график.

Сегодня в меню фудтрака были щи со свежей капустой, макароны с курицей, чай и булочка из кафе «Азу». Всего порядка 100 порций. Сейчас к проекту присоединились также городской Департамент социального питания и продовольствия и рестораны сети «Булатов групп». Далее к акции планируется привлечь другие кафе и рестораны города, а также продуктовые сети, сообщает пресс-служба мэрии города.

Новости партнеров