19.04.2024 18:20

USD

EUR

Казань

Кто и как нарушает традиции в ЗАГСе Казани?

Общество 11:23, 03.02.2017

В один из самых «свадебных» дней в неделе портал «Казань 24» публикует подборку фотографий счастливых молодоженов нашего города, которые отказались от традиционных нарядов и пришли на церемонию бракосочетания в довольно экстравагантных костюмах или не совсем привычном для молодожёнов виде.

Кришнаиты, пираты, супергерои, принц и принцесса из средневековья – кого только не увидишь на официальной странице Центра семьи «Казан» в Инстаграме. Среди нескольких сотен публикаций найдутся и такие, над которыми можно прослезиться: от умиления или сострадания - решать вам.

№1 - Шивам и Елена 

Сотрудники ЗАГСа говорят, что пара познакомилась в местах паломничества Индии. До встречи со своим будущим супругом Елена уже несколько лет практиковала религию Кришны, а когда Шивам сделал ей предложение руки и сердца, молодые люди решили: свадьбе быть в День рождения божества!

Прекрасные молодожены Шивам и Елена сегодня соединили судьбы в Чаше любви. Елена уже несколько лет практикует религию Кришны и познакомилась с будущим мужем в Индии в местах паломничества. Шивам сделал ей предложение, и пожениться они решили в Казани. Именно сегодня в Индии отмечают День семьи и День рождения Кришны, поэтому дата была выбрана не случайно. Поздравляем молодых супругов с важным днем и желаем счастливой семейной жизни! #zags_kazan #zagskazan #загсказань #загс_казани #свадьбавказани #индийскаясвадьба

Фото опубликовано @zags_kazan

№2 - Олег и Ольга

Вайшнавы стали мужем и женой после 8 лет знакомства. Первая встреча возлюбленных состоялась в московском храме Кришны. Свадьбу пара сыграла в индийских традициях, в сентябре прошлого года.

Красивая пара Олег и Ольга сегодня стали мужем и женой в Чаше любви. Они познакомились 8 лет назад в храме Кришны в Москве и тогда еще даже не подозревали, что станут супругами. Олег и Ольга - вайшнавы, именно поэтому свадьбу они оформили в индийских традициях. Поздравляем счастливую пару, желаем любви, которая будет освещать их союз долгие годы! #zags_kazan #zagskazan #загс_казани #загсказань #свадьбавказани #индийскаясвадьба

Фото опубликовано @zags_kazan

№3 - Рашид и Людмила

Об истории любви Рашида и Людмилы неизвестно ровным счетом ничего, кроме того, что для своей церемонии бракосочетания они выбрали образы пиратов. Молодые люди зарегистрировали отношения в октябре 2016 года.

№4 - Антон и Екатерина

Антон и Екатерина решили сыграть байкерскую свадьбу. На регистрацию в ЗАГС жених и невеста вместе с друзьями приехали на мотоциклах. Свадьба состоялась прошлым сентябрем.

№5 - Роман и Инна

Роман и Инна познакомились на вечеринке в честь 8 марта. Пожениться решили после четырех лет отношений. Заветное «Да» молодожены произнесли в присутствии друзей из мотосообщества «Сухая река». Поездка в ЗАГС, вспоминает Инна, запомнится надолго, потому что поздравить супругов с важным событием приехала колона из почти 40 байкеров. Свой союз молодожены скрепили в сентябре.

№6 - Георгий и Арина

Для похода в ЗАГС жених и невеста выбрали наряды в стиле casual, говорится в подписи к фотографии. Вместо фаты Арина надела бейсболку белого цвета. Церемония бракосочетания состоялась в августе прошлого года.

№7 - Дамир и Марьям

Дамир и Марьям удивили сотрудников ЗАГСа, придя на церемонию в образе супергероев Бэтмена и Супермена. По словам невесты, со своим будущим мужем она познакомилась на работе. Семьей они стали в августе 2016, через пять лет после первой встречи.

№8 - Андрей и Дарья

Будущие супруги познакомились в студенчестве, когда играли за одну команду КВН «Принцип домино». На торжественную регистрацию брака молодые люди пришли только вдвоем, потому что решили никому о ней не рассказывать. Поженились Андрей и Дарья в августе прошлого года.

А вот и новые красивые участники нашего конкурса необычных свадебных моментов #увезутебявтундру. @crimson_pear и ее муж в качестве свадебных нарядов выбрали футболки с надписями «жених» и «невеста», которые после регистрации сменили на другие – «муж» и «жена». Гости на свадьбе тоже были одеты в футболки с соответствующими надписями. А что необычного было на вашей свадьбе? Поделитесь с нами и участвуйте в конкурсе с отличными призами! Для участия в конкурсе #увезутебявтундру нужно сделать всего 3 простых шага: 1. Подписаться на @vodkatundra и на @zags_kazan. 2. Разместить фотографию в своем профиле неординарного празднования свадьбы или необычного момента со свадьбы. 3. В описании написать: «Конкурс #увезутебявтундру от #tatspirtprom и #zags_kazan. Хочу выиграть#tundra».

Фото опубликовано @zags_kazan

№9 - Вячеслав и Лилия

Молодые люди пришли в ЗАГС, как говорится, «налегке» - в футболках белого цвета, джинсах и кедах. После торжественной церемонии супруги отправились в путешествие, об этом говорится в комментариях к фотографии возлюбленных в социальной Сети. Вячеслав и Лилия связали себя узами брака в июне 2016 года.

№10 - Дмитрий и Юлия

Дмитрий и Юлия узаконили отношения будучи в фантастических нарядах, которые можно увидеть разве что на посвященному ролевым играм конвенте «Зиланткон», где, вероятно, и познакомились будущие супруги. Свадьбу сыграли прошлым летом.

№11 - Никита и Алена

Эта пара молодоженов пришла в ЗАГС в исторических костюмах. Идея возникла из-за увлечений жениха рыцарскими поединками и совместным участием в фестивалях «Великий Болгар». Свои отношения Никита и Алена зарегистрировали в мае 2016 года.

№12 - Джованни и Лилия

Мексиканец Джованни и татарочка Лилия познакомились в Испании и, несмотря на то, что жить планируют там же, брак заключали в Казани. Известно, что родители жениха присутствовали на церемонии регистрации отношений виртуально. После официальной части пара провела традиционный мексиканский обряд, который будет оберегать и хранить семейное счастье. Обручились молодые люди в январе 2017 года.

Интернациональная свадьба прошла сегодня Центре семьи "Казан". Татарскую невесту Лилию выдали замуж за жениха из Мексики Джованни. Красивая пара символически обмнеялась традициями - Лилия надела платье, украшенное мексиканскими мотивами, а Джованни - татарский наряд. Пара познакомилась в Испании в феврале прошлого года, для регистрации отношений выбрала Казань. Родители жениха присутствовали на регистрации с помощью Интернет-технологий. После государственной регистрации друзья пары провели традиционный мексиканский обряд, который будет оберегать и хранить влюбленных в их счастливом семейном будущем. Жить пара планирует в Испании. Поздравляем ярких молодоженов, желаем, чтобы семья была крепкой, а совместная жизнь всегда радовала яркими красками! #zags_kazan #zagskazan

Фото опубликовано @zags_kazan

№13 - Кристиан и Диана

Будущие супруги познакомились в Казани, союз закрепили знойным поцелуем и штампом в паспортах. Вот что пишут об этой паре сотрудники ЗАГСа на страницах аккаунта Центра Семьи «Казан» в социальной Сети: «Не зря говорят, что даже родившись на разных концах Земли, предназначенные друг другу люди находят свою половинку»

№14 - Сергей, Гузаль и их дочь Жэннэт

Сергей и Гузаль пришли на торжественную церемонию бракосочетания будучи молодыми родителями. Обручальными кольцами пара обменялась так же в присутствии важного для их семейной жизни человека - дочери Жэннэт. Регистрация отношений состоялась в октябре прошлого года.

№15 - Айрат и Аида (в центре)

Молодожены Айрат и Аида зарегистрировали отношения в присутствии родственников и друзей. Виновники торжества и гости решили прийти в ЗАГС в джинсах и белых футболках. Церемония проходила в октябре прошлого года.

Особенные свадьбы

Особого внимания, на наш взгляд, можно удостоить пары Игоря и Адели, Марата и Вероники. По понятным причинам, они не попадают в список экстравагантно одетых женихов и невест, однако, мы считаем, читатель должен-таки познакомиться с ними, хотя бы потому, что история их любви - пример для подражания.

Игорь и Аделя Кондыревы заключили союз летом прошлого года. В 2014 году после автокатастрофы у Игоря диагностировали множество переломов, в том числе и перелом шейного позвонка. Согласно данным из соцсетей, молодой человек перенес несколько операций, но вернуться к прежнему образу жизни ему пока не удалось. Несмотря на череду испытаний, его семья не теряет надежды и верит, что Игорь встанет на ноги вновь.

Свадьба в казани

«В июле одной из самых необычных свадеб стала регистрация Игоря и Адели. Эта свадьба – настоящий пример победы любви, преданности и верности. Игорь попал в аварию в 2014 году, будучи на пассажирском сидении автомобиля. Аделя поддержала любимого в трудной ситуации, окружила его заботой и продолжает заботиться о нем каждый день. 8 марта Игорь сделал ей предложение, на которое она согласилась, не раздумывая. У ребят была замечательная красивая свадьба! Давайте порадуемся вместе их сияющим глазам и искренним улыбкам! Пожелаем им счастья и здоровья!», - говорится в аккаунте Центра семьи «Казан».

Марат и Вероника Хисамутдиновы зарегистрировали отношения прошлой осенью. По информации Республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов», будучи подростком Марат попал в аварию и, в результате полученных травм, лишился одной ноги. Сейчас молодой человек состоит в казанской команде баскетболистов на коляске «Крылья Барса».

ЗАГС Казани

«В нашей команде принято: один за всех и все за одного, поэтому мы поддерживаем друг друга во всем. Сегодня игроки моей команды со мной в качестве гостей на нашей свадьбе. У меня и нашей команды много достижений, но главное мое достояние – моя любимая», - делится впечатлениями с сотрудниками Центрального ЗАГСа Марат.

 

Подготовила Яна Кузьмина

Фото: instagram.com и vk.com

Новости партнеров