29.03.2024 15:23

USD

EUR

Казань

Около завода МСЗ татарстанские активисты предлагают установить станции мониторинга окружающей среды 

Общество 19:39, 07.06.2018

 

В адрес компании-строителя МЗС направлено 269 обращений

Жители Осиново, Новой Туры и ЖК «Салават Купере»  направили 269 обращений в общественную приемную «АГК-2», которая получила право на строительство мусоросжигательного завода в республике, сообщает пресс-служба РТ-Инвест.

Во многих обращениях активисты предложили учесть в документации возможность установки станций непрерывного мониторинга и контроля загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в близлежащих населенных пунктах и разработать электронную систему общественного контроля за выбросами МСЗ.

В сообщении пресс-службы подчеркивается, замечания будут учтены, конечно, если представители инвестора посчитают их конструктивными.

В «АГК-2» отметили, что жители населенных пунктов, которые находятся рядом с предполагаемым местом строительства МЗС, могут ознакомиться с проектной документацией, содержащей материалы ОВОС, и оставить свои замечания и предложения до 27 июня.

28 июня, в 15 часов в доме культуры Осиново состоятся общественные слушания. После этого компания 30 дней будет принимать от граждан и общественных организаций письменные замечания и предложения по проектной документации.

Фото: kazanreporter.ru

Новости партнеров