29.03.2024 09:03

USD

EUR

Казань

Первый фестиваль самозанятых проводят в Казани

Общество 12:53, 11.08.2019

Здесь они представляют свои услуги и продукцию

В эти выходные в Горкинско-Ометьевском лесу столицы Татарстана проходит первый в истории республики фестиваль самозанятых. Свою продукцию и услуги представляют около 140 человек. Инициатором проведения вытсупил Центр поддержки самозанятых при помощи мэрии и Дирекции парков и скверов.

фестиваль самозанятых

На площадках фестиваля представлены несколько тематических зон. Это фитнес-зоны, где люди могут позаниматься йогой или зумбой с профессиональными тренерами, зона для детей, а также точка регистрации и консультации, куда каждый может подойти, задать интересующие его вопросы по работе приложения «Мой налог» и зарегистрироваться в нем с помощью консультантов.

Еще одной площадкой стали лектории. Спикеры рассказывают о том, как делать первые шаги в бизнесе и какие ошибки нельзя совершать. Напомним, вход для посетителей – бесплатный.

Сейчас в Татарстане зарегистрировано 22 тыс. самозанятых, из них семь тысяч – из Казани. Республика – один из пилотных регионов со специальным налоговым режимом «Налог на профессиональный доход». В программе также участвуют Москва, Московская и Калужская области. Такой статус позволяет вести бизнес легально и платить налоги по минимальной налоговой ставке: 4% при работе с физлицами и 6% - с юрлицами.

Новости партнеров