20.04.2024 03:35

USD

EUR

Казань

По Казани распространяют слухи о якобы найденных бомбах и боеприпасах. МВД опровергает информацию

Общество 14:54, 07.04.2017

Сообщения о якобы найденных опасных предметах возле школ и других объектов рассылают по крупным группам и каналам в социальных сетях и мессенджерах

Один из примеров подобного рода сообщений сегодня получили многие жители города: «Всем привет! Проверенная информация, у моего менеджера муж военный, сегодня на улице Зорге нашли 4 кг тротила, из Сирии пришло послание, что следующей будет Казань, будьте осторожны, не посещайте общественные места, метро! Передайте своим близким! Сегодня в Казани около деревни универсиады остановили машину с оружием и взрывчаткой!!!», - пишет неизвестный «доброжелатель». Это сообщение стали активно тиражировать в различных мессенджерах и пересылать друзьям и коллегам.

Слухи о бомбах

Сообщения сопровождаются фотографиями якобы с места событий, однако достоверность их не подтверждена. Также была информация о том, что возле одной из школ города сегодня нашли бомбу.

В МВД нашему порталу подтвердили, что сегодня, действительно, поступило несколько сообщений о якобы найденных взрывных устройствах или подозрительных предметах. По всем случаям выезжали сотрудники полиции. "Информация не нашла подтверждения", - заявили нам в пресс-службе Министерства внутренних дел по РТ.

Фото: vk.com

Новости партнеров