29.03.2024 03:06

USD

EUR

Казань

Полиция не стала возбуждать дело из-за эротических сумок с Шурале

Общество 19:11, 31.10.2017

сумка

Прокуратура пытается найти пострадавших от действий сотрудников магазина

В Казани продолжает развиваться скандал с сумками, на которых изображены обнимающимися обнаженные Шурале и Су Анасы.

Как сообщает ИА «Татар-информ», казанская полиция не нашла повода для возбуждения уголовного дела, однако прокуратура может оспорить это решение.

«Граждане, считающие, что действиями магазина их права были нарушены, могут обращаться в прокуратуру. Возможно, это станет основанием для отмены решения об отказе в возбуждении уголовного дела и направления материалов на дополнительную проверку», – приводит информагентство слова старшего помощника прокурора РТ Руслан Галиев.

Напомним, что скандал с сумками из сувенирного магазина «Солнце внутри» разразился после того, как на телеканале «НТВ» был показан соответствующий телесюжет.

Изначально сумку у своего о сына обнаружила местная жительница. Она была сильно возмущена эротическим сюжетом с участием Шурале и Су Анасы. Правоохранительные органы начали проверку, с целью выяснить имел ли место факт нарушения закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Стоит отметить, что в самом магазине сумки с необычным принтом, а также прочую продукцию, на которой были изображены занимающиеся любовью фольклорные персонажи, быстро распродали.

Фото: vk.com

Новости партнеров