29.03.2024 15:55

USD

EUR

Казань

Прокуратура Татарстана просит 75 лет лишения свободы для членов ОПГ «Телестудия»

Общество 20:24, 28.12.2016

На скамье подсудимых – 7 активных участников группировки

75 лет лишения колонии в сумме просит определить прокуратура для участников казанской ОПГ «Телестудия». Их обвиняют в вымогательстве. Руководителем ОПГ выступал 58-летний Александр Савельев, который также находится под судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Активность группировки началась еще в 80-х годах, в 2010 году во главе ее встал Савельев. Основным источником доходов «Телестудии» был рэкет. Например, у одного из таксистов они отобрали в общей сложности 500 тысяч рублей и иномарку Toyota Camry, за которую требовали крупный выкуп.

Кроме того, бандиты собирали дань с водителей междугородних автобусов. Когда один из них платить отказался, они обстреляли стекло автобуса из пневматического пистолета.

Также жертвой «Телестудии» стал бизнесмен, занимавшийся девелоперской деятельностью. У него отобрали Infiniti, и вынесли из квартиры 157 тысяч рублей. Еще одного предпринимателя на Московском рынке члены группировки заставляли платить им каждый месяц по 5 тысяч рублей. Никто из подсудимых вину не признал.

Новости партнеров