20.04.2024 07:54

USD

EUR

Казань

Проводников поезда Казань-Новый Уренгой могут наказать за отсутствие Георгиевских лент на форме

Общество 11:42, 11.05.2017

В РЖД проводят проверку информации о том, что в некоторых поездах в майские праздники не включали песни Победы и игнорировали предписания носить памятные значки и ленты

Двух проводников поезда Казань – Новый Уренгой могут наказать за невыполнение внутренних предписаний ко Дню Победы – они обслуживали вагоны, не прикрепив к форме Георгиевские ленточки. Нарушение предписаний 4 мая обнаружила специальная мобильная группа. Всего подобные нарушения нашли в 13 различных составах по всей стране, следует из приказа «Федеральной пассажирской компании» (дочерняя компания РЖД), который сегодня публикуют СМИ.

Сканированную версию приказа за подписью замдиректора ФПК накануне разместили в Twitter, далее её стали тиражировать в масс-медиа и социальных сетях. В приказе сказано, что проводники не использовали аудио-видеоконтент ко Дню Победы, некоторые не прикрепили к форме значки «9 мая» и Георгиевские ленты. Теперь, судя по приказу, в компании хотят провести внутреннюю проверку, побеседовать с проводниками и разобраться в ситуации. Как передаёт «Эхо Москвы», в пресс-службе РЖД заявили, что у них нет какой-либо информации о таком приказе по ФПК.

Поезд №378 Казань – Новый Уренгой Горьковской железной дороги отправляется с вокзала Казани каждый день в 20:08. До северного города он идёт больше двух суток. Интересно, что пассажиры, пользующиеся этим поездом, отмечают радушие и вежливость проводников. В частности, об этом пишут в комментариях на сайте tutu.ru: «Вагон старенький, но все чистенько и аккуратно, персонал приветливый, работает тихо, ни кому не мешает», написала пользователь Ирина Тюрина 20 февраля 2017 года.

Новости партнеров