25.04.2024 14:00

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов о министре экологии Татарстана: "Такой молодой, а уже болеет"

Общество 10:54, 06.12.2016

Президент удивился, почему министра экологии республики не оказалось среди участников сегодняшнего Совета по предпринимательству

Сегодня в ходе работы Совета по предпринимательству при президенте Татарстана Рустам Минниханов удивился отсутствию в зале Фарида Абдулганиева во время обсуждения ситуации с разрешениями на газовые котлы для предпринимателей. Президенту рассказали, что скоро те бизнесмены, которые ставят даже небольшие котлы в подсобных помещениях могут оказаться нарушителям, если не будут оформлять экологические документы в Минэкологии республики. А это, как признались участники проектной группы, долгая и не всегда прозрачная процедура.

Рустам Минниханов хотел задать вопросы по этой ситуации главе ведомства Фариду Абдулганиеву, но того в зале не оказалось. "Где он?", - спросил глава республики. "На больничном", - ответили подчинённые министра. "Такой молодой,  а уже болеет... Экология плохая", - прокомментировал в шутку президент республики. Собравшиеся в зале поддержали комментарий президента смехом и аплодисментами.

Заседание Совета продолжается в эти минуты, посмотреть трансляцию вы можете на нашем портале по ссылке.

 

Новости партнеров