19.04.2024 09:21

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов прокатился по Казани на новом троллейбусе

Общество 12:58, 28.02.2018

Рустам Минниханов

Президент призвал повышать культуру общественного транспорта

Президента Татарстана Рустам Минниханов сегодня прокатился по Казани на новом троллейбусе, сообщает пресс-служба главы РТ.

Во время поездки Минниханов вел прямую трансляцию в соцсети Instagram. Президент ехал в сопровождении директора МУП «Метроэлектротранс» Асфана Галявова, который рассказал, что у кондукторов теперь новые валидаторы. С их помощью они будут выдавать пассажирам не билеты, а кассовые чеки.

Рустам Минниханов

Во время поездки Минниханов пообщался с женщиной-водителем. Президент поинтересовался, не холодно ли её в салоне и удобен ли новый троллейбус в управлении. В конце поездки лидер Республики призвал развивать культуру  использования общественного транспорта.

«Необходимо повышать культуру общественного транспорта. Сегодня общественный транспорт, конечно, хороший: выделенная полоса, комфортные транспортные средства, такие как метро, троллейбус, автобус. Они должны быть конкурентными, потому что ни один город не справляется с количеством автомобилей», – приводятся слова Минниханова на официальном портале мэрии Казани.

троллейбус

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров